Всемирный день ребенка

20 ноября в мире принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Всемирный день ребенка - это не просто повод  для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от формирования опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать необходимую медицинскую помощь.

Толчком к появлению Всемирного дня ребенка стало то, что в 1954 столь нужный и трогательный праздник вызвал интерес у Генеральной Ассамблеи  ООН. Поэтому организация предложила учредить  его с целью объединить детей всех нации в одно единое братство и обратить внимание на то, как  и в каких условиях растет наше будущее.

Вскоре, 20 ноября 1959 года ООН подписал Декларацию прав ребенка. С тех пор праздник во всем мире отмечают в тот же день, когда был подписан документ.

В честь праздника воспитанники группы раннего возраста «Непоседы» нарисовали свое солнышко. Разноцветные ладошки создали у детей праздничное настроение. Совместные мероприятия объединяют  детей и воспитателей, помогают создавать благоприятный микроклимат в группе.

Важный праздник, чудный день!
День не взрослых, день детей!
Дети - это счастье наше!
Дети делают мир краше!