Сидит девица в темнице, а коса на улице

"Сидит красавица в темнице, а коса ее на улице..."
И взрослые, и дети очень хорошо знают ответ на эту загадку. И конечно нет человека, который бы никогда не ел морковку, ведь этот овощ используется в приготовлении многих блюд.

Мы с детства знаем о пользе корнеплода, в котором огромное количество витаминов. Так что же уникального в этой чудо-морковке?
Ответ на этот вопрос решили выяснить воспитанники младшей группы "Светлячок" вместе со своим воспитателем.
В ходе познавательной беседы о полезных свойствах моркови, рассмотрели иллюстрации, отгадывали загадки, поиграли в "Чудесный мешочек" в поисках морковки.  Дети узнали, что оранжевый овощ богат не только витаминами, но еще обладает лечебными свойствами. Каротин, содержащийся в моркови, в человеческом организме превращается в витамин А, который улучшает зрение и помогает расти.
В завершении, ребята с удовольствием "готовили" лакомство для зайчонка, с помощью аппликации.

22 ноября 2022