Поговорим о зубах

В рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» к ребятам старшей группы «Радуга» пришла врач-стоматолог Кусова Анна Александровна.  Воспитанники наглядно познакомились со специальной одеждой врача-стоматолога, инструментами, которые необходимы ему для работы. Анна Александровна уточнила  и закрепила основные правила гигиены полости рта, научила правильно и последовательно чистить зубы, пользоваться зубной щеткой; рассказала о правильном питании и его важности в сохранении здоровья зубов.

Ребята с интересом послушали сказку «О девочке, которая не чистила зубы». Они обещали, что обязательно будут чистить зубы 2 раза в день.

Также воспитанники с увлечением поиграли в игру «Полезные и вредные для здоровья зубов продукты».

Ребята обещали, чтобы иметь красивые и здоровые зубы, будут посещать стоматологический кабинет, и не будут бояться врача-стоматолога, а также всегда есть полезную для зубов пищу.

23 ноября 2022