Польза каши на завтрак

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же длительный продукт. Каша считается лучшей утренней едой. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержится самые питательные вещества. Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат   углеводы. В результате этого человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет зимнее время. Употребляя это блюдо с утра, мы способствуем укреплению нервной системы, увеличению скорости обмена веществ. Усвоению полезных жиров и сжиганию вредных жиров. Каша повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости, она полезна не только для ума, но и для всего организма.

Не все дети любят каши и не знают о пользе злаковых культур. Поэтому в детском саду №200 решили поговорить именно о кашах. Провели беседу "Какие бывают каши", познакомились с пословицами и поговорками, отгадывали загадки, провели игру "Отгадай, что за крупа". Дети с удовольствием посмотрели презентацию "Где растет каша?".

24 ноября 2022